欢迎来到体育赛事!
首页 > 国际足球 > 欧冠 > 欧冠新闻

2018首届欧洲国家联赛,欧足联国家联赛完整赛程表

时间:2018-09-06 10:05:37作者:shishi阅读:1697
导读:欧洲国家联赛赛程表(按比赛日期时间排序)等级小组比赛日期交战对手D级A小组09.0622:00哈萨克斯坦—格鲁吉亚A级A小组09.0702:45德国—法国B级A小组09.0702:45威尔士—爱尔兰B级D小组09.0702:45威尔士—

欧洲国家联赛赛程表(按比赛日期时间排序)

等级小组比赛日期
交战对手
D级A小组09.0622:00哈萨克斯坦—格鲁吉亚
A级A小组09.0702:45德国—法国
B级A小组09.0702:45威尔士—爱尔兰
B级D小组09.0702:45威尔士—爱尔兰
C级C小组09.0702:45挪威—塞浦路斯
C级C小组09.0702:45斯洛文尼亚—保加利亚
D级A小组09.0702:45拉脱维亚—安道尔
D级D小组09.0702:45直布罗陀—马其顿
D级D小组09.0702:45亚美尼亚—列支敦士登
A级C小组09.0802:45意大利—波兰
B级B小组09.0802:45土耳其—俄罗斯
B级C小组09.0821:00北爱尔兰—波黑
C级A小组09.0802:45阿尔巴尼亚—以色列
C级D小组09.0802:45罗马尼亚—黑山
C级D小组09.0802:45立陶宛—塞尔维亚
D级C小组09.0800:00阿塞拜疆—科索沃
D级C小组09.0802:45法罗群岛—马耳他
A级D小组09.0902:45英格兰—西班牙
B级A小组09.0902:45乌克兰—斯洛伐克
C级B小组09.0900:00芬兰—匈牙利
C级B小组09.0902:45爱沙尼亚—希腊
D级B小组09.0900:00白俄罗斯—圣马力诺
D级B小组09.0902:45卢森堡—摩尔多瓦
A级A小组09.1002:45法国—荷兰
A级B小组09.1000:00瑞士—冰岛
B级D小组09.1000:00丹麦—威尔士
C级C小组09.1000:00保加利亚—挪威
C级C小组09.1002:45塞浦路斯—斯洛文尼亚
D级A小组09.1000:00格鲁吉亚—拉脱维亚
D级D小组09.1000:00马其顿—亚美尼亚
D级D小组09.1002:45列支敦士登—直布罗陀
A级C小组09.1102:45葡萄牙—意大利
B级B小组09.1102:45瑞典—土耳其
C级A小组09.1102:45苏格兰—阿尔巴尼亚
C级D小组09.1102:45塞尔维亚—罗马尼亚
C级D小组09.1102:45黑山—立陶宛
D级A小组09.1102:45安道尔—哈萨克斯坦
D级C小组09.1102:45科索沃—法罗群岛
D级C小组09.1102:45马耳他—阿塞拜疆
A级B小组09.1202:45冰岛—比利时
A级D小组09.1202:45西班牙—克罗地亚
B级C小组09.1202:45波黑—奥地利
C级B小组09.1202:45芬兰—爱沙尼亚
C级B小组09.1202:45匈牙利—希腊
D级B小组09.1202:45圣马力诺—卢森堡
D级B小组09.1202:45摩尔多瓦—白俄罗斯
A级C小组10.1202:45波兰—葡萄牙
B级B小组10.1202:45俄罗斯—瑞典
C级A小组10.1202:45以色列—苏格兰
C级D小组10.1202:45黑山—塞尔维亚
C级D小组10.1202:45立陶宛—罗马尼亚
D级C小组10.1202:45法罗群岛—阿塞拜疆
D级C小组10.1202:45科索沃—马耳他
A级B小组10.1302:45比利时—瑞士
A级D小组10.1302:45克罗地亚—英格兰
B级A小组10.1321:45斯洛伐克—捷克
B级C小组10.1302:45奥地利—北爱尔兰
C级B小组10.1302:45希腊—匈牙利
C级B小组10.1302:45爱沙尼亚—芬兰
D级B小组10.1302:45白俄罗斯—卢森堡
D级B小组10.1302:45摩尔多瓦—圣马力诺
A级A小组10.1402:45荷兰—德国
B级D小组10.1402:45爱尔兰—丹麦
C级C小组10.1400:00挪威—斯洛文尼亚
C级C小组10.1402:45保加利亚—塞浦路斯
C级D小组10.1421:00罗马尼亚—塞尔维亚
D级A小组10.1400:00拉脱维亚—哈萨克斯坦
D级A小组10.1400:00格鲁吉亚—安道尔
D级D小组10.1400:00亚美尼亚—直布罗陀
D级D小组10.1402:45马其顿—列支敦士登
A级C小组10.1502:45波兰—意大利
C级A小组10.1502:45以色列—阿尔巴尼亚
C级D小组10.1502:45立陶宛—黑山
D级C小组10.1500:00阿塞拜疆—马耳他
D级C小组10.1500:00法罗群岛—科索沃
A级B小组10.1602:45冰岛—瑞士
A级D小组10.1602:45西班牙—英格兰
B级B小组10.1600:00俄罗斯—土耳其
B级C小组10.1602:45波黑—北爱尔兰
C级B小组10.1602:45芬兰—希腊
C级B小组10.1602:45爱沙尼亚—匈牙利
D级A小组10.1622:00哈萨克斯坦—安道尔
D级B小组10.1602:45卢森堡—圣马力诺
D级B小组10.1602:45白俄罗斯—摩尔多瓦
A级A小组10.1702:45法国—德国
B级A小组10.1702:45乌克兰—捷克
B级D小组10.1702:45爱尔兰—威尔士
C级C小组10.1702:45斯洛文尼亚—塞浦路斯
C级C小组10.1702:45挪威—保加利亚
D级A小组10.1702:45拉脱维亚—格鲁吉亚
D级D小组10.1700:00亚美尼亚—马其顿
D级D小组10.1702:45直布罗陀—列支敦士登
D级A小组11.1523:00哈萨克斯坦—拉脱维亚
A级B小组11.1603:45比利时—冰岛
A级D小组11.1603:45克罗地亚—西班牙
B级C小组11.1603:45奥地利—波黑
C级B小组11.1603:45匈牙利—爱沙尼亚
C级B小组11.1603:45希腊—芬兰
D级B小组11.1603:45卢森堡—白俄罗斯
D级B小组11.1603:45圣马力诺—摩尔多瓦
A级A小组11.1703:45荷兰—法国
B级A小组11.1703:45斯洛伐克—乌克兰
B级D小组11.1703:45威尔士—丹麦
C级C小组11.1703:45塞浦路斯—保加利亚
C级C小组11.1703:45斯洛文尼亚—挪威
C级D小组11.1722:00塞尔维亚—黑山
D级A小组11.1703:45安道尔—格鲁吉亚
D级D小组11.1703:45列支敦士登—马其顿
D级D小组11.1703:45直布罗陀—亚美尼亚
A级C小组11.1803:45意大利—葡萄牙
A级D小组11.1803:45英格兰—克罗地亚
B级B小组11.1801:00土耳其—瑞典
C级A小组11.1803:45阿尔巴尼亚—苏格兰
C级D小组11.1803:45罗马尼亚—立陶宛
D级C小组11.1801:00阿塞拜疆—法罗群岛
D级C小组11.1801:00马耳他—科索沃
A级B小组11.1903:45瑞士—比利时
B级C小组11.1901:00北爱尔兰—奥地利
C级B小组11.1903:45希腊—爱沙尼亚
C级B小组11.1903:45匈牙利—芬兰
D级B小组11.1901:00圣马力诺—白俄罗斯
D级B小组11.1901:00摩尔多瓦—卢森堡
A级A小组11.2003:45德国—荷兰
B级A小组11.2003:45捷克—斯洛伐克
B级D小组11.2003:45丹麦—爱尔兰
C级C小组11.2003:45保加利亚—斯洛文尼亚
C级C小组11.2003:45塞浦路斯—挪威
D级A小组11.2001:00安道尔—拉脱维亚
D级A小组11.2001:00格鲁吉亚—哈萨克斯坦
D级D小组11.2003:45马其顿—直布罗陀
D级D小组11.2003:45列支敦士登—亚美尼亚
A级C小组11.2103:45葡萄牙—波兰
B级B小组11.2103:45瑞典—俄罗斯
C级A小组11.2103:45苏格兰—以色列
C级D小组11.2103:45塞尔维亚—立陶宛
C级D小组11.2103:45黑山—罗马尼亚
D级C小组11.2103:45马耳他—法罗群岛
D级C小组11.2103:45科索沃—阿塞拜疆

欧洲国家联赛赛程表(按等级小组排序)

等级小组比赛日期
交战对手
A级A小组09.0702:45德国—法国


09.1002:45法国—荷兰


10.1402:45荷兰—德国


10.1702:45法国—德国


11.1703:45荷兰—法国


11.2003:45德国—荷兰

B小组09.1000:00瑞士—冰岛


09.1202:45冰岛—比利时


10.1302:45比利时—瑞士


10.1602:45冰岛—瑞士


11.1603:45比利时—冰岛


11.1903:45瑞士—比利时

C小组09.0802:45意大利—波兰


09.1102:45葡萄牙—意大利


10.1202:45波兰—葡萄牙


10.1502:45波兰—意大利


11.1803:45意大利—葡萄牙


11.2103:45葡萄牙—波兰

D小组09.0902:45英格兰—西班牙


09.1202:45西班牙—克罗地亚


10.1302:45克罗地亚—英格兰


10.1602:45西班牙—英格兰


11.1603:45克罗地亚—西班牙


11.1803:45英格兰—克罗地亚
B级A小组09.0702:45威尔士—爱尔兰


09.0902:45乌克兰—斯洛伐克


10.1321:45斯洛伐克—捷克


10.1702:45乌克兰—捷克


11.1703:45斯洛伐克—乌克兰


11.2003:45捷克—斯洛伐克

B小组09.0802:45土耳其—俄罗斯


09.1102:45瑞典—土耳其


10.1202:45俄罗斯—瑞典


10.1600:00俄罗斯—土耳其


11.1801:00土耳其—瑞典


11.2103:45瑞典—俄罗斯

C小组09.0821:00北爱尔兰—波黑


09.1202:45波黑—奥地利


10.1302:45奥地利—北爱尔兰


10.1602:45波黑—北爱尔兰


11.1603:45奥地利—波黑


11.1901:00北爱尔兰—奥地利

D小组09.0702:45威尔士—爱尔兰


09.1000:00丹麦—威尔士


10.1402:45爱尔兰—丹麦


10.1702:45爱尔兰—威尔士


11.1703:45威尔士—丹麦


11.2003:45丹麦—爱尔兰
C级A小组09.0802:45阿尔巴尼亚—以色列


09.1102:45苏格兰—阿尔巴尼亚


10.1202:45以色列—苏格兰


10.1502:45以色列—阿尔巴尼亚


11.1803:45阿尔巴尼亚—苏格兰


11.2103:45苏格兰—以色列

B小组09.0900:00芬兰—匈牙利


09.0902:45爱沙尼亚—希腊


09.1202:45芬兰—爱沙尼亚


09.1202:45匈牙利—希腊


10.1302:45希腊—匈牙利


10.1302:45爱沙尼亚—芬兰


10.1602:45芬兰—希腊


10.1602:45爱沙尼亚—匈牙利


11.1603:45匈牙利—爱沙尼亚


11.1603:45希腊—芬兰


11.1903:45希腊—爱沙尼亚


11.1903:45匈牙利—芬兰

C小组09.0702:45挪威—塞浦路斯


09.0702:45斯洛文尼亚—保加利亚


09.1000:00保加利亚—挪威


09.1002:45塞浦路斯—斯洛文尼亚


10.1400:00挪威—斯洛文尼亚


10.1402:45保加利亚—塞浦路斯


10.1702:45斯洛文尼亚—塞浦路斯


10.1702:45挪威—保加利亚


11.1703:45塞浦路斯—保加利亚


11.1703:45斯洛文尼亚—挪威


11.2003:45保加利亚—斯洛文尼亚


11.2003:45塞浦路斯—挪威

D小组09.0802:45罗马尼亚—黑山


09.0802:45立陶宛—塞尔维亚


09.1102:45塞尔维亚—罗马尼亚


09.1102:45黑山—立陶宛


10.1202:45黑山—塞尔维亚


10.1202:45立陶宛—罗马尼亚


10.1421:00罗马尼亚—塞尔维亚


10.1502:45立陶宛—黑山


11.1722:00塞尔维亚—黑山


11.1803:45罗马尼亚—立陶宛


11.2103:45塞尔维亚—立陶宛


11.2103:45黑山—罗马尼亚
D级A小组09.0622:00哈萨克斯坦—格鲁吉亚


09.0702:45拉脱维亚—安道尔


09.1000:00格鲁吉亚—拉脱维亚


09.1102:45安道尔—哈萨克斯坦


10.1400:00拉脱维亚—哈萨克斯坦


10.1400:00格鲁吉亚—安道尔


10.1622:00哈萨克斯坦—安道尔


10.1702:45拉脱维亚—格鲁吉亚


11.1523:00哈萨克斯坦—拉脱维亚


11.1703:45安道尔—格鲁吉亚


11.2001:00安道尔—拉脱维亚


11.2001:00格鲁吉亚—哈萨克斯坦

B小组09.0900:00白俄罗斯—圣马力诺


09.0902:45卢森堡—摩尔多瓦


09.1202:45圣马力诺—卢森堡


09.1202:45摩尔多瓦—白俄罗斯


10.1302:45白俄罗斯—卢森堡


10.1302:45摩尔多瓦—圣马力诺


10.1602:45卢森堡—圣马力诺


10.1602:45白俄罗斯—摩尔多瓦


11.1603:45卢森堡—白俄罗斯


11.1603:45圣马力诺—摩尔多瓦


11.1901:00圣马力诺—白俄罗斯


11.1901:00摩尔多瓦—卢森堡

C小组09.0800:00阿塞拜疆—科索沃


09.0802:45法罗群岛—马耳他


09.1102:45科索沃—法罗群岛


09.1102:45马耳他—阿塞拜疆


10.1202:45法罗群岛—阿塞拜疆


10.1202:45科索沃—马耳他


10.1500:00阿塞拜疆—马耳他


10.1500:00法罗群岛—科索沃


11.1801:00阿塞拜疆—法罗群岛


11.1801:00马耳他—科索沃


11.2103:45马耳他—法罗群岛


11.2103:45科索沃—阿塞拜疆

D小组09.0702:45直布罗陀—马其顿


09.0702:45亚美尼亚—列支敦士登


09.1000:00马其顿—亚美尼亚


09.1002:45列支敦士登—直布罗陀


10.1400:00亚美尼亚—直布罗陀


10.1402:45马其顿—列支敦士登


10.1700:00亚美尼亚—马其顿


10.1702:45直布罗陀—列支敦士登


11.1703:45列支敦士登—马其顿


11.1703:45直布罗陀—亚美尼亚


11.2003:45马其顿—直布罗陀


11.2003:45列支敦士登—亚美尼亚


全部评论()